Pour toutes questions concernant les services de la Mission Locale de Lille, contactez-nous.

Nous sommes ouverts

du lundi au jeudi de 8:30 à 12:30 et de 13:30 à 17:30
le vendredi de 8:30 à 12:30 et de 13:30 à 17:00
  • Mission Locale de Lille – siège et administration générale

5 bd du Maréchal Vaillant
59 000 Lille
03 20 14 85 50
ml.lille@reussir.asso.fr

  • Espace Réussir

03 28 04 54 40
espacereussir@reussir.asso.fr

  • Equipe Emploi Formation

03 20 14 85 50
eef@reussir.asso.fr

  • Garantie Jeunes

03 20 30 20 11
06 63 04 37 74
garantie.jeunes@reussir.asso.fr

  • Services Civiques

03 20 14 85 50
servicesciviqueslille@reussir.asso.fr

  • Service Volontaire à l’étranger

  03 20 14 85 50
  europe@reussir.asso.fr

  • Création de projet 

03 20 90 49 40
clap@reussir.asso.fr

  • Crédit-Loisirs

  03 20 14 85 50
  credit.loisirs@reussir.asso.fr

 

Pour toutes questions concernant votre projet ou votre inscription en Mission Locale, contactez votre antenne de quartier.

Les antennes de quartier vous accueillent

les lundi, mercredi et jeudi de 9:00 à 12:30 et de 14:00 à 17:30
le mardi de 14:00 à 17:30
le vendredi de 9:00 à 12:30 
  • Wazemmes

Mairie de Quartier
9 rue Racine
59 000 Lille
03 28 36 56 28
wazemmes@reussir.asso.fr

  • Saint Maurice

Mairie de quartier de Saint Maurice
74 rue Saint Gabriel
59 000 Lille
03 20 74 40 13
fives@reussir.asso.fr

  • Lille Sud – Faubourg de Béthune

53 rue du Fg des Postes
59 000 Lille
03 20 90 49 40
lillesud@reussir.asso.fr
faubourgdebethune@reussir.asso.fr

  • Moulins

88 rue d’Arras
59 000 Lille
03 20 53 67 49
moulins@reussir.asso.fr

  • Fives – Hellemmes

39 rue Rabelais
59 000 Lille
03 20 74 40 13

fives@reussir.asso.fr
hellemmes@reussir.asso.fr

  • Lomme – Vauban Esquermes – Bois Blancs

1 av de la République
59160 Lomme
03 20 92 24 04
lomme@reussir.asso.fr
vauban@reussir.asso.fr
boisblancs@reussir.asso.fr