Par mesure de précaution la Mission Locale de Lille n’accueille plus de public depuis le lundi 16 mars. Nous mettons cependant tout en place pour assurer votre accompagnement et le suivi de vos besoins.
Vous avez besoin de nous contacter ?
UN SEUL NUMÉRO pour tous nos services :
06 63 04 58 00 
OU aidez-nous à vous répondre au mieux en remplissant ce formulaire de contact :
GARDONS LE LIEN ! 
Nous nous engageons à vous répondre dans de très bref délais.  

Pour toutes questions concernant les services de la Mission Locale de Lille, contactez-nous.

  • Ouverture du siège
    8h30 à 12h30 et 13h30 à 17h30 du lundi au jeudi | 17h00 le vendredi

5 bd du Maréchal Vaillant – 03 20 14 85 50 – ml.lille@reussir.asso.fr

  • Espace Réussir

03 28 04 54 40
espacereussir@reussir.asso.fr

  • Equipe Emploi Formation

03 20 14 85 50
eef@reussir.asso.fr

  • Garantie Jeunes

03 20 30 20 11
garantie.jeunes@reussir.asso.fr

  • Services Civiques

03 20 14 85 50
servicesciviqueslille@reussir.asso.fr

  • Service Volontaire à l’étranger

  03 20 14 85 50
  europe@reussir.asso.fr

  • Création de projet 

03 20 90 49 40
clap@reussir.asso.fr

  • Crédit-Loisirs

  03 20 14 85 50
  credit.loisirs@reussir.asso.fr

 

Pour toutes questions concernant votre projet ou votre inscription en Mission Locale, contactez votre antenne de quartier.

  • Ouverture des antennes 9h00 à 12h00 et 14h30 à 17h00
    Fermeture au public le mardi matin et le vendredi après-midi

  • Wazemmes

Mairie de Quartier
9 rue Racine
59 000 Lille
03 28 36 56 28
wazemmes@reussir.asso.fr

  • Saint Maurice

Mairie de quartier de Saint Maurice
74 rue Saint Gabriel
59 000 Lille
03 20 74 40 13
fives@reussir.asso.fr

  • Wazemmes

Mairie de Quartier
9 rue Racine
59 000 Lille
03 28 36 56 28
wazemmes@reussir.asso.fr

  • Moulins

88 rue d’Arras
59 000 Lille
03 20 53 67 49
moulins@reussir.asso.fr

  • Fives – Hellemmes

39 rue Rabelais
59 000 Lille
03 20 74 40 13
fives@reussir.asso.fr
hellemmes@reussir.asso.fr

  • Lille Sud – Faubourg de Béthune

53 rue du Fg des Postes
59 000 Lille
03 20 90 49 40
lillesud@reussir.asso.fr
faubourgdebethune@reussir.asso.fr

  • Lomme – Vauban Esquermes – Bois Blancs

1 av de la République
59160 Lomme
03 20 92 24 04
lomme@reussir.asso.fr
vauban@reussir.asso.fr
boisblancs@reussir.asso.fr