Pour toutes questions concernant les services de la Mission Locale de Lille :
contacte-nous

Nous sommes ouverts

du lundi au jeudi de 8:30 à 12:30 et de 13:30 à 17:30
le vendredi de 8:30 à 12:30 et de 13:30 à 17:00

• Mission Locale de Lille – siège et administration générale

5 bd du Maréchal Vaillant
59 000 Lille
03 20 14 85 50
ml.lille@reussir.asso.fr

• Espace Réussir

• Services Civiques

• Crédit-Loisirs

• Équipe Emploi Formation

03 20 14 85 50
eef@reussir.asso.fr

• Service Volontaire à l'étranger

• Garantie Jeunes

03 20 30 20 11
06 63 04 37 74
garantie.jeunes@reussir.asso.fr

• Création de projet

03 20 90 49 40
clap@reussir.asso.fr

• Programme Réalise tes Rêves

03 20 90 49 40
07 63 85 79 54
rtrlille@reussir.asso.fr

Pour toutes questions concernant ton projet ou ton inscription en Mission Locale :
contacte ton antenne de quartier

Les antennes de quartier t'accueillent

les lundi, mercredi et jeudi de 9:00 à 12:30 et de 14:00 à 17:30
le mardi de 14:00 à 17:30
le vendredi de 9:00 à 12:30

• Vieux Lille - Centre Ville

5 bd du Maréchal Vaillant
59 000 Lille
03 28 04 54 40

vieuxlille@reussir.asso.fr
centreville@reussir.asso.fr

• Lille Sud – Faubourg de Béthune

53 rue du Fg des Postes
59 000 Lille
03 20 90 49 40

lillesud@reussir.asso.fr
faubourgdebethune@reussir.asso.fr

• Lomme – Vauban Esquermes – Bois Blancs

1 av de la République
59160 Lomme
03 20 92 24 04

lomme@reussir.asso.fr
vauban@reussir.asso.fr
boisblancs@reussir.asso.fr

• Wazemmes

Mairie de Quartier
9 rue Racine
59 000 Lille
03 28 36 56 28

wazemmes@reussir.asso.fr

• Moulins

88 rue d’Arras
59 000 Lille
03 20 53 67 49

moulins@reussir.asso.fr

• Saint-Maurice

Mairie de quartier de Saint-Maurice
74 rue Saint Gabriel
59 000 Lille
03 20 74 40 13

fives@reussir.asso.fr

• Fives – Hellemmes

39 rue Rabelais
59 000 Lille
03 20 74 40 13

fives@reussir.asso.fr
hellemmes@reussir.asso.fr