Pour toutes questions concernant les services de la Mission Locale de Lille, contactez-nous.

 

  • Ouverture du siège
    8h30 à 12h30 et 13h30 à 18h00 du lundi au jeudi / 17h00 le vendredi

5 bd du Maréchal Vaillant – 03 20 14 85 50 – ml.lille@reussir.asso.fr


  • Espace Réussir

03 28 04 54 40
espacereussir@reussir.asso.fr

 – Crédit-Loisirs

  03 20 14 85 50
  credit.loisirs@reussir.asso.fr

  • Equipe Emploi Formation

03 20 14 85 50
eef@reussir.asso.fr

  • Service Développement de Projets

03 20 14 85 50

– C.L.A.P.
clap@reussir.asso.fr

– Europe et Citoyenneté
europe@reussir.asso.fr

  • Plateforme Services Civiques

03 20 14 85 50
servicesciviqueslille@reussir.asso.fr

  • Garantie Jeunes

03 20 30 20 11
garantie.jeunes@reussir.asso.fr



Pour toutes questions concernant votre projet ou votre inscription en Mission Locale, contactez votre antenne de quartier.

 

  • Ouverture des antennes 9h00 à 12h00 et 14h30 à 17h00 – Fermeture au public le mardi matin et le vendredi après-midi


Mairie de Quartier
9 rue Racine
59 000 Lille
03 28 36 56 28
wazemmes@reussir.asso.fr

  • Saint Maurice

Mairie de quartier de Saint Maurice
74 rue Saint Gabriel
59 000 Lille
03 20 74 40 13
fives@reussir.asso.fr

  • Moulins

88 rue d’Arras
59 000 Lille
03 20 53 67 49
moulins@reussir.asso.fr

  • Lomme – Vauban Esquermes – Bois Blancs

1 av de la République
59160 Lomme
03 20 92 24 04
lomme@reussir.asso.fr
vauban@reussir.asso.fr
boisblancs@reussir.asso.fr

  • Lille Sud – Faubourg de Béthune

53 rue du Fg des Postes
59 000 Lille
03 20 90 49 40
lillesud@reussir.asso.fr
faubourgdebethune@reussir.asso.fr

  • Fives – Hellemmes

39 rue Rabelais
59 000 Lille
03 20 74 40 13
fives@reussir.asso.fr
hellemmes@reussir.asso.fr